В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему нравы времён Ранней Римской республики называли «отеческими»?

Ответ:
aibergenova198
aibergenova198
17.04.2019 03:50
Потому что главной целью жизни граждан во времена Ранней Римской республики было служение государству и подчинение ему во всем, с другой стороны государство должно опекать своих граждан и заботиться о них, как это происходит в семье и государство выступает к в качестве «отца».
Каждый римлянин должен был быть настоящим гражданином.
Служение республике являлось высшим долгом и достоинством римлянина. Римлянин был обязан беспрекословно следовать закону, уважать власть, защищать государство. «Я должен, следовательно, я могу» - таким был девиз римских граждан.
Считалось неприличным выставлять напоказ своё богатство. Даже богачи жили просто, ели из деревянной и глиняной посуды. Знатные матроны и их дочери пряли шерсть, ткали и сами делали одежду, которую носили их мужья, братья и сыновья. Нравы времён Ранней Римской республики отличались простотой, уважением к согражданам и человеческим достоинством.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?