В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
6473089
6473089
14.07.2020 04:07 •  Другие предметы

Как менялось управление в Древнем Риме? Объясните понятия: республика, консул, сенат, император, монарх, империя.

Ответ:
miloft
miloft
17.04.2019 03:50
Республика – форма государственного правления, при которой высшие органы государственной власти, либо избираются народом, либо избираются или формируются выборными общенациональными представительными учреждениями. Римская республика сочетала черты демократического и олигархического строя.
Консул – высшее должностное лицо в Древнем Риме.
Сенат – один из высших государственных органов власти в Древнем Риме, создан из совета старейшин патрицианских родов.
Император – «военачальник», «полководец», позже монарх, глава империи.
Империя – могущественное военное многоэтническое государство, опирающееся в своей внешней и внутренней политике на военных и знать.
Монарх – единовластный пожизненный глава государства.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?