В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
viktoriy39
viktoriy39
28.09.2021 08:51 •  Другие предметы

Почему в 1930-е гг. советские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх? В каких международных спортивных соревнованиях они принимали участие и какой уровень показали?

Ответ:
mravals
mravals
17.04.2019 03:10
К сожалению, большой ущерб физкультурно-спортивной работе нанесла политизация физкультурного движения, сугубо классовый подход. Это привело к отказу от участия в международных Олимпийских играх, самоизоляции от европейского и мирового спортивного движения, репрессиям в отношении многих физкультурных деятелей и спортсменов. Хотя комплекс ГТО в 1930-х гг. пользовался большой популярностью у молодого поколения и сыграл важную роль в приобщении его к физической культуре, здоровому образу жизни, спорту, в подготовке населения к защите Родине, тем не менее уже в то время наблюдались факты формализма в работе по комплексу (отсутствие работы по комплексу в ряде трудовых коллективов, в результате чего некоторые люди приходили сдавать нормы ГТО без предварительной подготовки; завышение числа сдавших нормы и требования ГТО и т. п.).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?