В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ната911
Ната911
30.04.2023 08:53 •  Другие предметы

Дай оценку освоению Америки европейцами с различных позиций

Ответ:
Almazik20056
Almazik20056
17.04.2019 02:50
На основании поставленного вопроса, можно ответить Я, как европеец 16-го века, считаю, что освоения Америки европейцами – огромное Благо и величайшее достижение. Я, как коренной житель Америки (Индеец), считаю, что европейцы погубили нашу землю, нашу цивилизацию. Я, как африканец, привезенные на плантации Америки, я считаю, что основание Америки породило рабство
Аргументы. Потому что появились новые колонии, а значит, новые территории. Эти территории богаты драгоценными металлами, за счет которых можно быстро обогатиться. Появилось много новых товаров, которые можно было продавать в Европу, например, картофель, хлопок, кукуруза, Табак тростниковой Сахар. Потому что они уничтожали наших людей, превращали их в рабов и заставляли много и тяжело работать. Они заставили нас верить в другого бога, непонятного нам и сломали наши жилища. Они разгромили и уничтожили наши культурные ценности. Потому что африканские правители продавали своих соплеменников в рабство за ткани и огнестрельное оружие, они охотились за членами других племен. И выжившие коренные жители также были превращены в рабов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?