В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

О ком идет речь? «Он считал, что со шведами, немцами и Литвою можно воевать и можно их побеждать, но что у Руси

Ответ:
Nikitos228456
Nikitos228456
17.04.2019 02:50
На основании поставленного вопроса
«Он считал, что со шведами, немцами и Литвою можно воевать и можно их побеждать, но что у Руси разделенной и опустошенной, нет никаких средств воевать с татарами, которые придут целым народом и опустошат землю в конце; надобно… было смириться, признать верховную власть ханов, ездить к ним с поклоном, платить дань». (Александр Невский).
«Властолюбивый князь, изгнавший и тех бояр, которые ему повиновались, правил в своей земле самовластно, забывши, что был избран народом, отягощал народ поборами через своих посадников и по произволу казнил смертью всякого, кого хотел». (Андрей Боголюбский).
«Хороший администратор, дипломат, он не очень хорошо разбирался в военном деле, надеясь на советников, не любил входить во всякого рода детали, которые, как известно, весьма важны в делах правления. Он был умным, энергичным человеком, жизнь которого проходила в «трудах и днях». С далекой северо-восточной окраины он всю жизнь тянулся к Киеву». (Юрий Долгорукий)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?