В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

В 1993 и в 2013 гг. в стране Z социологической службой был проведён опрос совершеннолетних граждан. Им задавали вопрос: «Какое образование

Ответ:
ilmir123456789
ilmir123456789
17.04.2019 02:40
1) Какой ответ был наиболее популярен среди опрошенных в 1993 г.?
Наиболее популярным среди опрошенных в 1993 году был ответ: Успех в жизни не зависит от образования.
2) Какой ответ был наиболее популярен среди опрошенных в 2013 г.?
Наиболее популярным среди опрошенных в 2013 году был ответ: Высшее профессиональное образование.
3) Определи, какие изменения произошли с каждым показателем в 2013 г. по сравнению с 1993 г.:
полное (среднее) образование: показатель незначительно уменьшился.
среднее профессиональное образование: показатель возрос на 10 %.
высшее профессиональное образование: показатель значительно возрос за последние 20 лет и стал преобладающим.
успех в жизни не зависит от образования: показатель очень сильно снизился и стал самым низким из всех приведённых.
4) Сделай два-три вывода, опираясь на данные диаграммы.
Значимость образования за последние 20 лет значительно выросла. Особенно популярным стало получать высшее профессиональное образование. Число тех, кто считает, что образование не нужно, сократилось почти на 45 %.
5) Предположи, какие перемены в жизни общества могли повлиять на изменение отношения граждан к образованию.
Развал СССР. Как вы знаете, практически все старались выучиться на 4 и 5, затем поступить куда-то, устроиться на работу, да и нельзя было не работать: закон о тунеядстве был. Но всё-таки в большинстве семей с самого детства воспитывалась вот эта культура, тяга к знаниям. Кстати, также и само гос-во делало многое, чтобы общество было образованным. СССР развалился, появилась бюрократия. Уровень образованности стал резко падать и упал почти на дно. Тогда, увы, было сложно найти культурного, образованного человека. А всё почему? Большинство "родителей" практически перестали воспитывать своих детей, и получался сброд, который уже в 14-15 лет курит, пьёт и постоянно деградирует. Но главной причиной, наверное, был всё-таки сам развал СССР, перестройка всей системы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?