В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Mishgan21
Mishgan21
29.04.2020 13:47 •  Другие предметы

Объясните, почему у отдельных жителей нашей страны существует стремление «вернуться назад в СССР». Как вы относитесь к этому стремлению?

Ответ:
voronbakhozs9gh
voronbakhozs9gh
17.04.2019 02:30
Ответ Распад СССР привел к падению уровня жизни населения и многочисленным национальным конфликтам. Во времена существования СССР, государство, постоянно повышая закупочные цены на мясо, молоко и зерно, продавало эти продукты по заниженным ценам, чтобы компенсировать низкие заработные платы. Также, организация власти, идеология, система взаимоотношений общества и государства была для людей привычной, мало подверженной переменам. Я считаю, что необходимо уважать и другую точку зрения, несмотря на минусы и проблемы существовавшие в СССР, эти люди там жили, видели для себя больше перспектив и их все устраивало. Это их право так считать. А история должна быть объективна.
Ответ В сознании людей, живших в СССР заложен советский дух, единство, стабильность, а после его распада, во многих вновь образовавшихся державах наблюдались кризисные явления, как в политической, так и в экономической сферах, поэтому у многих жителей нашей станы существует стремление «вернуться назад в СССР».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?