В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Gucci99
Gucci99
02.03.2021 23:34 •  Другие предметы

Как вы считаете, почему первую посевную компанию на освобожденной от оккупации территории БССР провели преимущественно женщины и подростки?

Ответ:
Tatyana23411
Tatyana23411
17.04.2019 02:30
Ответ За годы ВОВ СССР потерял 27 млн человек. На территории БССР погиб каждый третий. Преимущественно это были мужчины работоспособного возраста. Восстанавливать хозяйство было нужно, не хватало рабочих рук. Не хватало семян, сильно пострадало животноводство. Поэтому часто сами женщины впрягались в плуг.
Ответ Первую посевную кампанию на освобожденной от оккупации территории БССР провели преимущественно женщины и подростки, во-первых, потому что всё мужское население вернулось домой после войны, многие пали в па поле боя, а во-вторых – тягловой силой были только лошади, но их не хватало, поэтому и приходилось сеять преимущественно женщинам и подросткам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?