В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

О французских эмигрантах-аристократах, вернувшихся в страну после реставрации Бурбонов, говорили, что они ничего не забыли и ничему не научились. Как вы понимаете эти слова?

Ответ:
назик31
назик31
17.04.2019 02:30
Эмигранты-аристократы «ничего не забыли», т.е. помнили о своей собственности, помнили тех, кто отбирал их имущество, казнил их родных и друзей. В то же время они «ничем не научились», т.е. они не вынесли для себя никакого урока, что революция стала следствием политических и социально-экономических проблем во Франции, и, вернувшись во Францию, они приветствовали восстановление дореволюционных порядков: отмену конституции, ограничение права и свободы, возврат своей собственности, наказание участников революционных событий. Но это лишь вело к очередному расколу общества, росту революционных настроений и подготовку к новой революции, которую они хотели забыть. Поэтому они ничего не забыли, но так ничему и не научились.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?