В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Heda0101
Heda0101
11.04.2023 23:29 •  Другие предметы

В 1940-1950-е годы депортации считались законным наказанием, в 1980-е годы их признали преступлением по отношению к своим гражданам. С какой из этих

Ответ:
В правовом государстве требуется доказывать вину каждого из обвиняемых, только после этого его можно признать виновным. Как не очевидны были преступления всей нацистской партии, на Нюрнбергском процессе участие в злодеяниях каждого из её лидеров определяли отдельно. А в случае с депортацией признавалась вина сразу целого народа (при этом даже не давалось слово представителям этого народо для попытки отвергнуть обвинения). Кроме того, не все депортации были наказанием. Например, высылка немцев Поволжья являлись упреждением возможного предательства. Потому это, конечно, преступление по отношению к своим гражданам.
Тем прискорбнее, что подобные методы применялись не только в СССР: к примеру, в специальные лагеря свозили своих граждан японского происхождения США, которые считаются образцом демократии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?