В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему И. В. Сталин считал, что Германия не нападёт на СССР летом 1941 г.? Какие последствия имела эта позиция Сталина?

Ответ:
vladiktikhonov2
vladiktikhonov2
17.04.2019 02:20
И.В. Сталин считал, что Гитлер не станет нападать на СССР, пока продолжает войну против Великобритании (хотя из сухопутных сил вермахта лишь небольшая часть была задействована в этой войне (в Африке)). Кроме того, в Москву приходила не только верная разведывательная информация, но и грамотно сфабрикованная дезинформация, которая оказалась более убедительной. Результатом была неготовность Красной Армии к войне, например, во многих частях именно в день нападения шло перевооружение: старое оружие было бойцами уже сдано, а новое ещё не получено.
0,0(0 оценок)
Ответ:
amirking
amirking
17.04.2019 02:20
И. В. Сталин был убежден в том, что Германия не нападет на СССР летом 1941 г. потому что:
1)  Гитлер вел борьбу с Англией
2) между СССР и Германией договор о ненападении, Сталин верил этому договору
3) Должны быть претензии от Германии переговоры  и т.п., что также оттянет начало войны
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?