В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Попробуйте с позиции трёх художников-учеников, представляющих разные стили (классицизм, романтизм и реализм), составить словесное описание происходящего

Ответ:
lalalypsik
lalalypsik
17.04.2019 02:20
Классицизм
Разве здесь есть тема для высокого искусства? Некрасивое здание, построенное чисто в утилитарных целях, закрывается и исторгает неотёсанных людей, живущих лишь сегодняшним днём. Здесь нечего показывать.
Романтизм
Я не вижу здесь достойной темы. Здесь нечем восхищаться. Интересно, когда гений противостоит непонимающей его толпе и обстоятельствам. А здесь только толпа ограниченных, забитый людей и ни одного гения.
Реализм
Вот оно – ужасное проявление нашего века. Капиталисты сожрали одни другого и из-за этого толпа рабочих оказывается на улице. Из крайней нужды они в один миг перешли совсем в нищету. Только посмотрите на эти лица, искажённые тяжёлой жизнь и пороками, которые опять же порождены тяжёлой жизнью. Посмотрите на выражения отчаяния и безысходности на этих лицах. Это определённо будет темой моей следующей картины.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?