В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Объясните причины изоляции Японии. Чего опасались сёгуны Токугава? Оправданны ли были их опасения?

Ответ:
nmedvedeva20018
nmedvedeva20018
17.04.2019 02:20
Причинами политики самоизоляции Японии (Сакоку) можно назвать следующее:
(a) значительная роль европейцев в борьбе между японскими даймё; значительную выгоду от сотрудничества с европейцами получили и непосредственные противники Токугава Иэясу
(b) после захвата европейцами Филиппинских островов японцы осознали реальность угрозы с их стороны
(c) существовала реальная угроза со стороны маньчжуров, подчинивших себе Китай и разоривших земли Кореи
(d) в морских портах некоторые люди неблагородного происхождения настолько разбогатели, что сёгун стал опасаться за господствующее положение самураев в стране
(e) симабарское восстание крестьян-католиков
Данные опасения были в основном оправданы. Стала ли самоизоляция адекватным ответом на такие угрозы – вопрос более сложный.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?