В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
YAMAHAv
YAMAHAv
20.03.2021 19:49 •  Другие предметы

Сравните положение аристократии в XIX и XVI—XVIII вв. Чем вы можете объяснить происшедшие изменения?

Ответ:
Dddgirl777
Dddgirl777
17.04.2019 02:20
В XVI-XVIII веках в большинстве стран Европы происхождение аристократов продолжало само по себе обеспечивать им высокое положение в обществе, даже если все их имения были заложены или проданы. Это высокое положение вынуждало их жить «на широкую ногу», ещё больше разоряясь при этом. В XIX веке положение человека в обществе окончательно стало определяться его богатством, а не знатностью. Потому те аристократы, которые сохранили свои имения, продолжали держать большие дома, устраивать пиры; они принимали активное участие в политической деятельности, но уже не имели на неё монополии. Они продолжали презрительно относиться к «нуворишам», но нередко женились на девушках из их семей, чтобы поправить свои финансовые дела.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?