В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
5class1i
5class1i
30.01.2021 12:36 •  Другие предметы

В какое время следует проводить прививку черенком, а в какое — почкой? Почему?

Ответ:
yanashowsouany
yanashowsouany
17.04.2019 02:10
Прививку черенком производят весной, пока не тронулись в рост почки. Более поздняя их прививка часто вызывает камедетечение и ослабление роста у деревьев. Прививка черенком, находящимся в состоянии покоя, позволяет образовать проводящие ткани через место соединения раньше, чем черенок начнет вегетировать.

Прививку почкой делают во второй половине лета. Прививаемые части скоро и прочно срастаются; рана легко и полностью заживает; не требуется обмазка садовым варом; весной деревом не тратится время на срастание.

Прижившаяся с осени почка весной рано пробуждается и интенсивно растет. Побег успевает своевременно закончить рост и развитие и подготовиться к зимовке. Поэтому качество саженцев, полученных от летней окулировки, всегда выше, чем от весенней прививки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?