В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fgf14
fgf14
03.02.2020 09:12 •  Другие предметы

Установлено, что животные, которых воспитал человек, как правило погибают на воле. Как ты думаешь, почему?

Ответ:
sherilblo
sherilblo
17.04.2019 02:10
Ответ: Животное, воспитанное человеком, плохо приспособлено к жизни в дикой природе по ряду причин.

1.Навыки охоты, скрытности, выслеживания добычи, чувство опасности, вырабатываются у диких животных со времени появления на свет, они учатся у своих родителей и родственников, если живут в стае. У выращенных в неволе животных такие навыки практически отсутствуют, им не надо охотится, корм даст человек. Таких животных чаще всего не принимает стая. Его изгоняют потому что он «чужой», а одиночку выжить в дикой природе очень сложно.

2. Выращенные в неволе плохо знают лечебные травки и плоды, если заболеют то просто не знают чем полечиться, потому что лечением занимался человек.

3. Воспитанные в неволе животные инстинктивно идут к человеку, они его не боятся, что делает их легкой добычей недобросовестных охотников, браконьеров и просто злобных людей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?