В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
adamabiev
adamabiev
11.09.2022 21:49 •  Другие предметы

Ахарактарызуйце развіццё гарадоў Паўночнай Італіі ў Познім сярэдневякоўі.

Ответ:
Ayshalike
Ayshalike
17.04.2019 02:10
В Позднем средневековье города Северной Италии давно были независимыми республиками, которые только формально подчинялись Священной Римской империи. Они богатели за счёт торговли между Западной Европой и восточными странами. Венеция и Генуя для того, чтобы контролировать эту торговлю имели большие флоты и владели важными территориями на островах и побережьях Средиземного и Чёрного морей, для чего принимали активное участие в политических противоречиях вокруг Византии. В самих городах Северной Италии постепенно были сняты цеховые ограничение. Благодаря этому стали активно развиваться мануфактуры. Они завалили своей продукцией Европу и потому богатели. Сырьё для этих мануфактур также возили купцы в основном из этих городов. Некоторые из них обосновались в других странах, прежде всего, в Англии, потому фактически граждане городов Северной Италии контролировали все стадии изготовления, к примеру, тканей. Разные люди, но все из этих городов закупали шерсть у производителей, отгружали её, перевозили, делали ткани и продавали их
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?