В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Докажите, что у землевладельцев (князей, бояр) и у простых земледельцев имелись как общие, так и различные интересы.

Ответ:
Польбощь
Польбощь
17.04.2019 02:10
Да потому что они трудились они работали земледелец работал на земле владельца у них общей интерес это земля. С возникновением личных владений стало появляться и зависимое население. Наиболее бесправными были рабы, которых на Руси называли холопами или челядью. Большинство из них работали на земле князей и вотчинников. Были среди них и слуги.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ilovemath777
ilovemath777
17.04.2019 02:10
Если земледелец работает на земле, которая принадлежит землевладельцу, это значит, что земледелец имеет зависимые отношения – либо он холоп, либо закуп, либо рядович. Понятно, что в таком положении земледелец, дабы прокормить себя, заинтересован в большей урожайности обрабатываемой земли. В этом его интерес совпадает с интересами землевладельца. С другой стороны, если земледелец в княжеской вотчине работал на господском хозяйстве, у него не было достаточного стимула работать с должным рвением. В этом различие их интересов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?