В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как было устроено монгольское войско? Какие преимущества над противником оно имело?

Ответ:
Miky14
Miky14
17.04.2019 02:10
Основу монгольской армии составляло конное войско. Наступление на неприятеля начинала лёгкая конница, осыпавшая его градом стрел. Затем в битву вступали тяжеловооружённые всадники. Монгольская конница действовала несколькими рядами: первая волна, расстреляв запас стрел, сменялась второй, вторая – третьей. У каждого воина было несколько запасных лошадей. Благодаря этому, а также тому, что монголы не тащили за собой обозы, им удавалось быстро преодолевать большие расстояния и внезапно нападать на врага.

Монгольские воины были вооружены луками и стрелами, владеть которыми они учились с детских лет. Грозным оружием был также аркан, который кочевники на всём скаку накидывали на противника и сбрасывали его под копыта лошадей. Были у воинов Чингисхана и копья, мечи, боевые топоры.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?