В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kkb194
Kkb194
17.02.2020 17:35 •  Другие предметы

Английский парламент и Генеральные штаты являются органами сословного представительства. Какие различия между ними вы можете назвать?

Ответ:
Ангелиночка02
Ангелиночка02
17.04.2019 02:10
Различия Английского парламента и Генеральных штатов.
Английские короли не распускали парламент и продолжали опираться в своих действиях на этот орган сословного представительства. В XIII-XTV вв. в Англии сложилась сословно-представительная монархия — форма государственного правления, при которой королевская власть опиралась на собрание представителей разных сословий. В парламенте обсуждали важнейшие государственные дела и утверждали налоги. Состоял из двух палат.
Генеральные штаты работали не регулярно, их созывали короли, когда хотели ввести новые налоги. Между представителями сословий не было единства, что еще более ослабляло роль Генеральных штатов. Они собирались вместе только для вынесения общего решения. Состоял из трех палат.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?