В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
samat314
samat314
02.07.2022 07:54 •  Другие предметы

Чем была вызвана необходимость строительства городищ в железном веке?

Ответ:
Volodyaaaa
Volodyaaaa
17.04.2019 02:10
В раннем железном веке, чтобы защитить себя и свое имущество, люди начали строить укрепленные поселения, так называемые городища. Тут жили семьи бывшей родовой общины.
Городища строились на возвышенностях и укреплялись земляными валами, рвами, деревянными стенами. Это делалось из-за возможного нападения соседей, которые могли захватить стада животных и другое имущество рода.
0,0(0 оценок)
Ответ:
katyakirdina12
katyakirdina12
17.04.2019 02:10
Распространение городищ именно в железном веке не было случайностью. Железные орудия труда позволили собирать большие урожаи. Поэтому в отдельных общинах и племенах стали накапливаться имущество и продукты питания. Это привлекало грабителей. Для того чтобы защитить себя, плоды своего труда, и создавались городища. Кроме защиты городища могли строиться и для других целей. Здесь молились племенным богам, здесь же организовывали племенные собрания. Некоторые городища создавались как временные убежища. В них укрывались люди в случае опасности
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?