В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
artymukina
artymukina
07.06.2020 09:30 •  Другие предметы

Почему древние люди занялись опас­ной охотой на крупных животных?

Ответ:
Стефанія2016
Стефанія2016
17.04.2019 02:00
Охота в ледниковый период превратилась в важней­шее занятие кроманьонцев. Они стали делать орудия не только из камня, но и из бивней мамонта, оленьих рогов. К копьям прикрепляли наконечники из оленье­го рога с загнутыми у основания зубцами. Такое копьё глубоко застревало в теле раненого зверя. Дротиками (короткими копьями) пронзали небольших животных. Рыбу ловили с помощью плетёных ловушек и гарпунов с острыми наконечниками.
0,0(0 оценок)
Ответ:
negricho
negricho
17.04.2019 02:00
Примерно 100 тысяч лет назад на Земле резко похолодало и начался последний ледниковый период. Он продолжался до 10-го тысячелетия до н. э.
Во время оледенения в Европе лишь на короткий летний период земля оттаивала, и на ней пробивалась скудная растительность. Её, однако, хватало для пропитания крупных травоядных животных — мамонтов, шерстистых носорогов, бизонов, северных оленей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?