В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Russkikh11
Russkikh11
05.03.2021 04:27 •  Другие предметы

Как вы думаете, кто по-настоящему любит мальчика-рассказчика: бабушка, дедушка или дядя Левонтий? Чем отличается любовь каждого из них? Как вы думаете, почему мальчик меньше ценит бабушку?

Ответ:
divinadd11
divinadd11
17.04.2019 01:50
Левонтий видимо больше жалел мальчика, чем любил. И жалость он проявлял больше выпивший. Герой обманчиво принимал это за любовь. Дедушка любит внука, но не имеет силы в характере для проявления строгости к нему. Мальчик меньше ценит бабушку, потому что она строга к нему, не понимает, что он его не балует, потому что хочет, чтобы он вырос человеком. Она все-таки купила внуку «пряник конем». Истинная любовь, вера в своего внука помогли пересилить гнев. Она знала, что он раскаивается в своих «злодеяниях». И самое тяжелое наказание не сделает того, что могут сделать милосердие, доброта прощение. Потому по прошествии стольких лет пишет автор: «А я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?