В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Как ты думаешь, в чём заключается главная мысль басни Толстого? - Толстой - Как мужик убрал камень

Ответ:
annaozerkevich
annaozerkevich
01.06.2020 18:38
Легко :з
тебе в обыкновенную или в десятичную?
если В ОБЫКНОВЕННУЮ:
Тупо пишешь на месте числителя процент, а знаменатель 100.
Например:
Ну, допустим, тебе нужно перевести 50% в обыкновенную дробь. Значит, число 50 пишем на место числителя, а знаменатель 100. ( 50/100 ) ("/" - дробная черта)
если В ДЕСЯТИЧНУЮ
Тут уже нужно смотреть, какое число - круглое или нет. Если КРУГЛОЕ (например, те же 50) то убираем ноль от 50 (будет пять), то высчитываем десятичную дробь В ДЕСЯТЫХ, а если число НЕ КРУГЛОЕ (23), то высчитываем В СОТЫХ. Если процентов МЕНЬШЕ, чем 100%, то пишем ноль целых, а если больше 100%, то пишем единицы
НАПРИМЕР:
20% = 0,2 (поскольку число круглое)
50% = 0,5 (поскольку число круглое)
105% = 1,5 (поскольку больше 100%)
150% = 1,5 (поскольку больше 100 и число круглое)
23% = 0,23 ( поскольку число не круглое, то считаем в сотых)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sheria777
Sheria777
01.06.2020 18:38
Легко :D 
Легко :D
И еще раз легко :D
Но только я не знаю з:
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?