В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
karas14
karas14
02.06.2023 21:43 •  Другие предметы

Интерактивная сторона общения предполагает взаимодействие взаимовосприятие

Ответ:
Olga75aella
Olga75aella
30.05.2020 17:05

Разве ты не должен быть сейчас в школе? (не должен ли ты быть сейчас в школе?)

Разве нельзя сделать хоть что-нибудь нормально? (нелязя ли хоть что-н. сделать нормально?)

Разве можно есть столько конфет? (можно ли есть столько конфет)

 

Неужели ты решил, что можно прогуливать? Не решил ли ты, что можно прогуливать?)

Неужели врач не сказал, что конфеты вредны для здоровья? (Не говорил ли врач, что конфеты вредны для здоровья?)

 

В предложениях со словами неужели и разве мы слышим удивление. сомнение в своей правоте(в своемутверждении), а со словом ли мы знаем точно правду и спрашиваем с подозрением собеседника.

 

Как трудно было идти в школу, столько сугробов!

Как ужасен этот день!

Как хорошо, что я получил хорошую оценку! 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?