В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
khokhr
khokhr
06.12.2022 10:07 •  Другие предметы

Вы увидели человека без признаков жизни. Ваши действия в подобной ситуации?

Ответ:
volkovaales0308
volkovaales0308
16.04.2019 23:10
Осмотреть человека, если он открыл глаза, спросить, нуждается ли он в помощи.
Если пострадавший ещё недавно дышал, двигался, постараться вернуть его к жизни с помощью искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.
Первые признаки необратимой смерти: деформация зрачка при сдавливании, помутнение и высыхание роговицы глаза; появление сине-фиолетовых трупных пятен, окоченение. При наличии этих признаков реанимация не нужна.
Убедиться в отсутствии признаков жизни, оценить обстановку, быть осмотрительным, так как место происшествия может быть небезопасно, позвать находящихся поблизости людей и немедленно (самому или через других лиц) вызвать полицию и «скорую помощь», затем вернуться к месту происшествия и дождаться прибытия вызванных служб.
Если возникли подозрения в насильственной смерти, ничего вокруг не трогать, не подпускать близко любопытных. Попросить возможных очевидцев происшествия дождаться прибытия сотрудников полиции или записать их фамилии и адреса.
Сообщить сотрудникам полиции об обстоятельствах обнаружения трупа и о ваших действиях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?