В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

В 1929—1933 гг. СССР, несмотря па голод в собственной стране, экспортировал хлеб. Каким образом это могло повлиять на начало и ход мирового кризиса?

Ответ:
almosya2005
almosya2005
16.04.2019 23:00
Несмотря на голод в собственной стране, правительству СССР необходимо было на тот. момент проводить политику возвращения утерянного в результате революции статуса нашей страны как мирового экспортера зерна в европейские страны. Именно поэтому сталинское правительство «выжимало» из собственных закромов нужное самим зерно, боясь потерять экспортную, квоту. Мне трудно судить насколько. это было правильно, но если бы мы отказались от поставок хлеба, то это, безусловно бы, повлияло на начало и ход мирового кризиса, тем более, что Индия и Китай, решая свои социальные проблемы, уже ловко «завернули всем шубу» и перешли на самообеспечение, оставив мировой рынок без привычных всем товаров (ткани, чай, сахар, соль, специи, рис и т.д.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?