В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LONNI34
LONNI34
12.12.2021 14:50 •  Другие предметы

Каждый из трёх приятелей либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт. Им был задан вопрос: «Есть ли хотя бы один лжец среди двух

Ответ:
Yarick2005
Yarick2005
16.04.2019 22:50
Ответ:  Первый и третий.
Решение:  Предположим, что первый сказал правду, тогда все трое сказали правду, что противоречит высказыванию второго. Значит, наше предположение неверно, следовательно, первый – лжец. Тогда один из двух оставшихся является лжецом. Второй сказал правду, значит, третий приятель-лжец.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?