В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
okrushko
okrushko
09.02.2021 05:45 •  Другие предметы

Когда была установлена республика в Риме? Кто принимал участие в выборах главных органов власти в Риме? Где проходили выборы? Как

Ответ:
zombdanidani
zombdanidani
16.04.2019 22:50
В 509 г. до н. э. в Риме установилась новая форма правления, которая называлась республикой. Ежегодно на Марсовом поле за городской стеной собирались граждане Рима для участия в выборах двух консулов, которые правили 1 год. Консулом мог стать как богатый, так и бедный гражданин. Поочередно консулы были председателями Народного собрания - главного органа власти в государстве. В Риме огромной властью обладал сенат. Он ведал казной, вел переговоры с другими государствами, разрабатывал планы ведения войн. Еще в Римской республике существовали народные трибуны, которые выражали интересы плебеев. Они могли приходить на заседания сената и устанавливать вето на любое его решение. Такая система управления сложилась в Римской республике.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?