В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Каковы причины конфликта между Англией и американскими колониями?

Ответ:
liza1367
liza1367
16.04.2019 22:50
Причины конфликта с метрополией:
1) принятие закона, лишавшего колонии права свободной торговли, — торговать можно было только с Англией;
2) введение запретов на открытие мануфактур, обработку железа, ввоз машин и их чертежей;
3) запрет колонистам переселяться на Запад, за Аллеганские горы;
4) ввод в колонии десятитысячного войска, содержать которое должны были колонисты;
5) принятие закона о гербовом сборе — рост налогового бремени;
6) ужесточение мер против контрабандной торговли;
Главная причина конфликта заключалась в том, что политика английского короля оскорбляла человеческое достоинство жителей колоний, американцы были готовы сражаться за свою свободу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Darina6940
Darina6940
16.04.2019 22:50
- Экономические:
1) Недовольство политикой английских властей (гербовый сбор, запрещение на развитие мануфактур);
2) противоречие между развивающимися капиталистическим укладоми насаждением феодальных порядков.
- Политические:
1) зависимость североамериканских колоний от английского правительства;
2) обострение борьбы между исполнительной властью (губернатор) и законодательным собранием (конвент)в колониях.
- Социальные:
Широкое распространение идей буржуазного просветительства.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?