В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Wlig123
Wlig123
24.08.2020 01:33 •  Другие предметы

Василий  Сухомлинский- педагог,  детский писатель утверждал,  что  в коллективе человек проходит школу благородных поступков.  Как вы считаете - это так? Может быть,   мы перенимаем у других людей не только хорошие качества?

Ответ:
алюберт
алюберт
11.02.2022 23:10

Нет, это не так. Потому что не всегда попадаются хорошие люди или компания. Если человек добрый и хороший, то ты будешь набираться ума и перенимать всë хорошее от него, а если человек плохой-то ты можешь набраться и плохого. Самое главное не когда с такими не общаться. Ведь как говорится с кем поведëшься от того и наберëшься)

Да, мы можем перенимать у людей и плохие качества. Это зависит повторюсь ещë раз от человек или коллектива, с которым мы общаемся. Поэтому надо общаться только с хорошими людьми, чтобы быть грамотным, успешным и благородным человеком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?