В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
seremet1984
seremet1984
22.05.2023 02:48 •  Другие предметы

Что было бы в мире, если бы не соблюдались религиозные запеведи? (100 слов

Ответ:
ERAZOR
ERAZOR
03.04.2021 17:26

Была бы увлечённость политикой. Политические идеологии имеют немало сущностных сходств с религиозными вероучениями, а главное - невозможно объективно сказать, почему одна политическая идеология лучше или правильнее другой (скажем, почему либерализм лучше коммунизма или наоборот). Но многие бы с пеной у рта доказывали, что самая правильная идеология - та, которой они придерживаются. Собственно и сейчас так, но было бы ещё хлеще. Говорили бы, что политические войны самые страшные, что политика - опиум для народа и так далее.

Объяснение:

каждая слабая политика государства подкреплена религией... чем слабее государственная машина, тем больше бабла отдают клирикам в государстве , которые обязаны воздействовать на массы ... вот что нам сказал Дмитрий Смирнов? Он сказал конкретно - "Каждый атеист обязан самоубиться" :-))) вот такие они, церковники, сидящие на нашем бюджете

0,0(0 оценок)
Ответ:
anna3548202
anna3548202
03.04.2021 17:26

Была бы увлечённость политикой. Политические идеологии имеют немало сущностных сходств с религиозными вероучениями, а главное - невозможно объективно сказать, почему одна политическая идеология лучше или правильнее другой (скажем, почему либерализм лучше коммунизма или наоборот). Но многие бы с пеной у рта доказывали, что самая правильная идеология - та, которой они придерживаются. Собственно и сейчас так, но было бы ещё хлеще. Говорили бы, что политические войны самые страшные, что политика - опиум для народа и так далее.Если отбросить все формы и взглянуть в суть, то, следуя Дюргейму и Моссу, можно понять, что религия - это общества поклоняться своему единству.Мог ли этот не возникнуть? Мог бы, если бы человек по своему генезису не был существом социальным. Например, разумная жизнь произошла бы от воронов. Или каких других всеядных индивидуалистов.

Объяснение:

вот

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?