В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1. Как сохраняли продукты ваши прабабушки, у которых не было холодильника ,а иногда и электричества? (Ключевые слова :погреб ,береста ,листья растений.) 2. Как сохраняют холод при продаже мороженого на улицах города?

3. Можно ли нагревать в микроволновой печи сырые яйца ,сосиски в полиэтиленовой оболочке ,жидкость в герметично закрытых ёмкостях? Что при этом произойдёт?

Ответ:
kirillavinov
kirillavinov
03.03.2021 18:50

1)Когда не было холодильников, использовали то, что давала природа. Например, копали погреб, где температура ниже, чем на поверхности, и хранили продукты там. Зимой, даже лет 50 назад, вывешивали за окно. До сих по остались во многих домах, такие своеобразные уличные холодильники за окном, сделанные при постройке дома.

2)На улицах города или посёлка стоят морозильные камеры. В них сохраняется холод. Этот называется сухая заморозка

3) нет яйцо взорвется

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?