В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tahliaderma
tahliaderma
18.05.2023 10:12 •  Другие предметы

Температура кипения Ямаш-нурлатской нефти, плотность сжигания Ямаш-нурлатской нефти, удельная теплота сгорания Ямаш-нурлатской нефти.

Ответ:
Vladislav45609
Vladislav45609
17.02.2021 20:33

Если из урана - то ничего не будет. Уран для изготовления атомных бомб не используется.

Хотя нет, будет очень тяжелая и очень твердая кувалда.  Гораздо более тяжелая и более твердая чем кувалда из стали.

Так что делать эту хрень следует из оружейного плутония.

А будет...хм... а почему тогда конструкторы атомной бомбы так изощряются? Обклеивают шар с плутонием взрывчаткой, например, да еще и очень точно выставляют взрыветли так чтобы заряды взорвались строго одновременно? Вот дураки! Просто бы подвесили молоток на пружинке и всех делов... но нет, так атомный взрыв не получится.

В частности не получится достаточно плотно прижать молоток к наковальне.

Да, реакция будет. И эта реакция раскалит прилегающие поверхности, может быть даже испарит их. Но большого бабаха не получится

А вот радиацонное загрязнение очень даже получится. Поэтому перед таким экспериментом совсем нелишним будет оформить завещание и подготовить ампулу с цианидом: это всяко лучше чем умирать от острой лучевой болезни.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?