В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Расскажи эпизод в которых говорится о свойствах и значение воды​

Ответ:
LiNkoLine
LiNkoLine
14.10.2020 12:13

Вода — часть неживой природы. Она наполняет океаны, моря и озёра, течёт по земле реками и ручьями.

Если посмотреть на нашу планету из космоса, то можно увидеть, что три четверти её поверхности покрыты водой.

Многие растения и животные обитают в воде. Они при жить в водной среде и не могут жить на суше.

Кит на воздухе был бы раздавлен собственной массой. Только в воде он может свободно передвигаться.

Не могут жить на суше и рыбы. Они дышат воздухом, который растворён в воде, а на суше дышать не умеют.

Но и те, кто живёт на суше, существовать без воды не могут.

Вода содержится во всех частях тела каждого живого организма. Больше половины массы каждого животного составляет вода. Многие животные воду пьют. Другим животным достаточно воды, которая поступает с пищей. Например, многие насекомые никогда не пьют.

Вода содержится во всех органах растений. Особенно много её в сочных плодах. Яблочный, апельсиновый, персиковый сок состоит из воды с растворёнными в ней веществами.

Вода содержится даже в семенах. Она постоянно расходуется, и её запасы надо пополнять. Растения получают воду из почвы. Без воды они быстро засыхают.

Тело каждого человека на две трети состоит из воды.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?