В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zzz1792
zzz1792
12.11.2020 08:17 •  Другие предметы

Каков был уровень научных знаний в XVI в.? Почему они не развивались так бурно, как искусство?

Ответ:
umida9501
umida9501
17.04.2019 07:10
Уровень научных знаний в XVI столетии недалеко ушёл от эпохи Античности, Определённые успехи были достигнуты в анатомии благодаря тому, что чаще начали проводить вскрытия (хотя это ешё не очень сильно отразилось собственно на медицине, то есть на эффективности лечения), а также в астрономии, где, в частности, была разработана гелиоцентрическая система мира. Произошло это во многом потому, что. не был ешё разработан ещё эксперимент как инструмент познания природы. Существовало только наблюдение и логическое размышление. Кроме того, гуманисты во многом были придворными и кабинетными мыслителями. Природу они, возможно, и видели, хотя редко и мельком, но не привыкли черпать из неё знания — для этого были книги великих древних.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?