В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Elizav2867
Elizav2867
12.11.2020 08:17 •  Другие предметы

Что положительного и отрицательного было во взаимодействии колонизаторов и местного населения в Индии? Дайте свою оценку.

Ответ:
Положительные последствия колонизации,
-индийские товары стали в Европе дешевле;
-дешёвый хлопок во многом способствовал началу промышленного переворота;
-на подвластных европейцам территориях прекратились войны между раджами,
-европейцы боролись с кастовыми предрассудками.
Отрицательные последствия колонизации:
-всё больше индийских земель попадало в зависимость от европейцев, которые начинали становиться основной частью их доходов;
-англичане подавляли восстания против своей власти;
-в Индию хлынули .дешёвые европейские товары, из-за чего начали разоряться некоторые профессии традиционных ремесленников; -начала разрушаться традиционная кастовая структура общества, что одним людям помогало, а жизни других ломало.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?