В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Какую роль играли колонии в Северной Америке в атлантической торговле

Ответ:
zdiana1
zdiana1
17.04.2019 07:10
Многие колонии нужны были во многом для того, чтобы вывести туда «лишнее» население, разорившееся из-за огораживания или/и несогласное с религиозной политикой властей. В этих колониях климат в целом был похож на английский, лишь. немного теплее.
Поселенцы становились фермерами и обслуживание основном только себя, лишь немного экспортируя продукты питания в Европу.
В более южных колониях распространились плантации, на которых трудились рабы. Там выращивали кофе, какао, табак и другие колониальные товары. Но главной культурой был сахарный тростник. Из него делали сахар, который высоко ценился, так как шел на сладости для высшего общества, а также ром. Именно благодаря сахарному тростнику колонии в Карибском море и вокруг него были главным источником богатства Британской короны После того, как в Европе получили путём селекции сахарную свёклу и начали получать сахар из неё, спрос на сахарный тростник резко упал. Спасла промышленная революция — текстильная промышленность требовала всё больше хлопка, привезённого из Индии хватать перестало, и плантации перешли.на него.
В свою очередь колонии, в основном плантации, были рынком сбыта для европейских товаров, а также для рабов из Африки. Кроме того, собственные колонии были плацдармом для борьбы с другими державами и захвата новых колоний.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?