В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Почему в странах Латинской Америки высока доля городского населения?

Ответ:
dasha1895
dasha1895
17.04.2019 06:10
Огромные территории Латинской Америки оказываются непригодными для жизни- это джунгли и горы. Жить в этих местах тяжело, инфраструктуры нет, и вести сельское хозяйство затруднительно. Между тем, по темпам роста населения Латинская Америка на одном из первых мест в мире — за 60 лет ее население увеличилось в четыре раза. Плотность населения в этих странах велика, но сосредоточено население на маленькой территории, чем-то напоминая ситуацию в Китае. Поэтому люди из сельской местности ищут возможности заработка в городах, которые разрастаются бедными, нищими районами — фавелами. И это при том, что первые города в этих местах появились несколько тысяч лет назад и люди привыкли к городской жизни.
На территории стран Латинской Америки много полезных ископаемых и есть условия для развития самых разных отраслей хозяйства. Но ведение сельского хозяйства не в состоянии прокормить всех сельчан, и те постепенно перебираются в города (по 10 миллионов человек в год).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?