В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Прочитайте отрывок из документа и устно ответьте на вопросы. Московского государства мы бояре Мстиславский, Голицын

Ответ:
aise09
aise09
17.04.2019 05:50
1) Август 1610 г.. когда польские войска подступили к Москве.
2) Боярское правительство (Семибоярщина) с польским королём Сигизмундом.
3)  «Церкви Божий... чтити и от разоренья оберегати,.. костёлов и иных вер молебных храмов в Московском государстве нигде не ставити; а польским и литовским людям на Москве ни у каких дел и по городам в воеводах и в приказных людях не быти. Прежних обычаев и чинов не переняти и московских княжеских и боярских родов приезжими иноземцами не понижати. А жалованье денежное и вотчины, кто что имел, тому быти по-прежнему. Суду быти по прежнему обычаю».
«.. .чтоб  государю  королевичу  Владиславу  Жигомонтовичу  пожаловати креститися в нашу православную христианскую веру».
4) «А кто виновен будет, того по вине его казнити, осудивши наперёд с бояры и с думными людьми». Это условие ограничивало самодержавие государя, что было выгодно боярству.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?