В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Проанализировав международную ситуацию 1920-х гг., сделайте вывод о том, кто или что является виновником Второй мировой войны

Ответ:
WhataMataFon
WhataMataFon
17.04.2019 05:10
Версальеко-Вашингтонская система международных отношений задумывалась её создателями как инструмент поддержания мира в интересах великих держав Запада, Она предусматривала господство Англии и Франции в Лиге Наций, в колониях и полуколониях Африки и Азии, лидерство США на Американском континенте и на Тихом океане, офаничение Германии как потенциального агрессора и изоляцию СССР как источника революционных потрясений. Мировым преобладанием «западных демократий» были недовольны военные в Японии, фашисты в Италии, националисты в Германии, Все эти силы надеялись на новый передел мира и их можно считать виновниками Второй мировой войны,
С другой стороны, опасаясь нападения империалистических держав СССР тоже готовился к войне, предприняв ряд агрессивных действий (например, война с Финляндией), сотрудничая с Германией.
Вывод: виновниками Второй мировой войны являются мировой экономический кризис и позиции ведуших держав.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?