В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
BuMo1
BuMo1
24.01.2023 13:46 •  Другие предметы

В чём современный человек стал меньше зависеть от природы, а в чём эта зависимость сохранилась?

Ответ:
Человек стал меньше зависеть от природы, потому что появились теплые дома, одежда, бытовая техника, Если раньше при смене теплых времен года на холодные, человеку нужно было заготавливать дрова, топить печи, то сейчас нас обогреваю батареи.
Иногда мы даже не задумьшаемся, насколько выражена зависимость человека от природы. Ведь, например, без воздуха наш организм способен просуществовать всего несколько минут, без воды несколько дней, а пищи около двух недель.
Всем известна польза солнца, воды, чистого воздуха, богатых полезными веществами продуктов. От воздействия солнца вырабатывается витамин D. Чистый воздух обогащает все органы и системы кислородом, помогая  им работать в правильном  ритме.  Вода обеспечивает чистоту кожных покровов и предупреждает развитие обезвоживания организма.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?