В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Asian28
Asian28
24.01.2021 18:02 •  Другие предметы

Каковы были причины голода начала 1920х гг в Поволжье? Какие меры принимались властями для борьбы с ним?

Ответ:
neketos54p0cc9j
neketos54p0cc9j
17.04.2019 04:20
Причинами голода в Поволжье 1920-х гг стали
-   жестокая засуха 1921  года — от застарпогибло около 22% всех посевов; в некоторых районах урожай не превышал количество семян, затраченных на посевную; урожайность в 1921 году составила 43% от уровня 1913 года;
- разрушительные последствия Гражданской войны;
- проводимое большевиками уничтожение (продразвёрстка и военный коммунизм). Отсутствие   каких-либо   значимых   резервов   продовольствия   у   правительства   советских республик привело к тому,  что оно в июле   1921   года обратилось за продовольственной помощью к иностранным государствам и общественности. Для получения средств на борьбу с голодом советское правительство начало изъятие церковных ценностей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?