В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tarasIT
tarasIT
31.03.2020 23:30 •  Биология

Какая кровь у 1)насекомые 2)пресмыкающие 3)ракообразные (кровь-

Ответ:
JOKERLADGER
JOKERLADGER
09.10.2020 23:54
3(ракообразные) у них кровь артериальная
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ali20091
Ali20091
09.10.2020 23:54

1. Эритроциты красные, потому что они содержат гемоглобин, который является специальным белком, который на самом деле связывает кислород. Кровь насекомых, называемая гемолимфой, содержит различные питательные вещества, гормоны и другие вещества, но не содержит эритроцитов или гемоглобина.

2. У рептилий красная кровь, как у вас и у меня. Я считаю, что у большинства позвоночных красная кровь, потому что они используют гемоглобин (из железа) для транспорта кислорода. Кислородосодержащая кровь имеет ярко-красный цвет, а деоксигенированная кровь имеет более темный цвет. Кровь, которую вы истекаете кровью, всегда ярко-красная, потому что она становится оксигенированной при воздействии воздуха.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?