В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Yana7112
Yana7112
16.11.2022 15:42 •  Биология

50 испытывает ли человек действие естественного отбора в наше время? с примерами

Ответ:
юююю20
юююю20
04.08.2020 23:20
В гораздо меньшей степени, нежели любые другие живые существа. Потому что
1. При человека осуществляется за счёт изменения поведения, а не строения тела. В данном случае есть лимит - уровень разумности не ниже такого, при котором человек может обучиться всему необходимому.
2. Скорость изменения условий (технический прогресс) во много раз быстрее самых быстрых изменений генома, геном не успевает отрабатывать быстро меняющиеся условия.
3. Выживание отдельного человека подчас не его заслуга, а заслуга врачей, социальных служб и т. д. Т. е. человек по многим параметрам, таким как здоровье выведен из под действия отбора, т. е. больной но очень умный имеет преимущество перед здоровым и средне умным. Это приводит к общей физической дегенерации человечества.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?