В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Мика7477u
Мика7477u
12.05.2023 06:03 •  Биология

Почему, если съесть кусочек сахара с йодом то поднимется температура. воздействие на организм

Ответ:
darina097
darina097
03.10.2019 15:20

этого категорически не стоит делать, так как йод довольно токсичен. внутреннее применение йодного раствора пагубно сказывается на состоянии щитовидной железы и способно ее и вовсе вывести из строя. куда разумнее решать проблему йододефицита, применяя специальные йодосодержащие препараты и делая йодовую сетку в условиях.

после употребления йода с сахаром у вас могут возникнуть следующие недомогания:

аллергические реакции;

тошнота и рвота;

диарея;

токсическое поражение печени;

ожог желудочно-кишечного тракта;

дисфункции щитовидной железы;

нарушения в работе сердца.

внутренний прием йодного раствора в количестве трех граммов заканчивается для взрослого человека летальным исходом. для подростка несовместимой с жизнью может оказаться и меньшая доза – от 1 до 2 г. другими словами, если вы съели один кусок сахара с парой капель йода, а через полчаса – еще один, поскольку первый «не », то эксперимент придется заканчивать вызовом «скорой » и экстренным промыванием желудка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?