В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lanaruden
lanaruden
12.12.2020 20:08 •  Биология

Нужно написать маленькое сообщение о дыхание животных

Ответ:
Kseniapinzari12
Kseniapinzari12
09.10.2020 13:25
Дыхание животных — потребление из внешней среды кислорода и выделение углекислого газа в процессе жизнедеятельности организма. В дыхательном процессе у животных различают три фазы: внешнее дыхание — обмен газами между организмом и внешней средой, которое осуществляется легкими; перенос кислорода кровью от дыхательных органов к тканям, а в обратном направлении — углекислого газа; внутреннее дыхание — использование кислорода клетками и тканями для окисления органических веществ с освобождением энергии, необходимой для их жизнедеятельности.
0,0(0 оценок)
Ответ:
nekit2409
nekit2409
09.10.2020 13:25
Дыхание животных - это потребление из внешней среды кислорода и выделение углекислого газа. внешнее дыхание - обмен газами между организмом и окружающей средой, осуществляющийся с лёгких. внутреннее (тканевое) дыхание - это процесс внутриклеточного потребления кислорода и выделения углекислого газа. окисление в клетках - это сложная цепь химических реакций, осуществляющаяся при участии ферментов
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?