В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Даня1233221
Даня1233221
15.08.2020 08:29 •  Биология

Почему не только у людей употребляющих много сладостей может развиться сахарный диабет?

Ответ:
daviddavidbelovbelov
daviddavidbelovbelov
09.10.2020 11:28

Сахарный диабет может развиться не только у людей, употребляющих много сладкого, началом этой патологии могут послужить и ряд  других причин, к примеру недостаточная выработка инсулина клетками поджелудочной железы, какие-то стрессовые моменты, генетическая предрасположенность.

0,0(0 оценок)
Ответ:
4okoladka100
4okoladka100
09.10.2020 11:28

Сахарный диабет это мультифакторное заболевание. т е его развитие зависит от  многих причин одновременно. И главная причина даже не употребление сладостей, а  генетическая предрасположенность и неправильный образ жизни - ожирение. При ожирении в организме возникает дисметаболический синдром, и поджелудочная железа оказывается не работать в том же режиме, что работала раньше.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?