В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
darinabrovender
darinabrovender
23.05.2023 13:33 •  Биология

1)объяни, в каких органах хранится запасные вещества растений. 2)почему в однолетних растениях запасные вещества накапливаются только в плодах и семенах , а у большинства многолетних - в корнях и в подземной стебле? 3)как ты считаешь, почему организмы растений расположены снаружи, а у животных они находятся внутри организма?

Ответ:
greenxp
greenxp
09.10.2020 07:12

У клітині в вакуолях більша частина а в самому організмі в листках

У однорічних щоб насінина мала запасаюся речовини і дала приплод а в багаторічних вони мають складнішу будови і їм не потрібна така перестраховка

Того що рослини це простіші організми порівняно з тваринами і вони здатні до фотосинтезу і тому чим більша площа для сприйняття світла вуглекислого газу тим краще для рослини.  Виводячи органи на завні вони збільшують площу контакту з навколишнім середовищем. А також вони просто більш пристосовані до цього

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?