В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Фуфик0372
Фуфик0372
18.02.2023 01:02 •  Биология

Зачем нужно знать строение собственного организма?

Ответ:
вєлтикнадрей
вєлтикнадрей
09.10.2020 05:19

Знать собственное строение очень важно. Например, когда человек приходит к врачу и, плохо зная собственную анатомию, не может объяснить что у него конкретно болит. Или, например, чтобы дать надлежащую немедленную медицинскую когда человеку на улице или где-либо еще стало плохо, ведь чтобы сделать тоже исскуственное дыхание, нужно уметь определять место, на которое нужно будет с некоторой силой давить. Если куда-то не туда надавишь, то переломается куча костей, человек может сразу же умереть. По законодательству ты будешь причастен к его смерти, а это само по себе чувство неприятное.

0,0(0 оценок)
Ответ:
superg64745
superg64745
09.10.2020 05:19
Чтобы в случае потребности определить что болит, и с чем могут быть проблемы.
чтобы самостоятельно можно было бы лечиться,
без знания своего тела у Вас просто не будет здоровья
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?